Фонд науки и образования
Ассамблея народов России
Департамент национальной политики г. Москвы
Общественная палата РФ
Московский дом национальностей
Федерация мигрантов России
Международный альянс «Трудовая миграция»
Новости
Белгородская епархия выступила организатором центра адаптации мигрантов
1 сентября 2014 года в Белгородском государственном институте культуры и искусств начала свою работу автономная некоммерческая организация «?нформационно-правовой образовательно-адаптационный центр для иностранных граждан».
подробнее »
Кому будет тяжелее жить от новых правил регистрации
Российские власти привели правила регистрации и учета граждан в соответствие с законом о «резиновых квартирах». На сайте кабинета министров опубликовано соответствующее постановление, которое устраняет предпосылки для фиктивной регистрации россиян и различных спекуляций и злоупотреблений в жилищной сфере. Сами по себе правительственные корректировки не содержат существенных новшеств, но они дают «зеленый свет» исполнению норм нашумевшего закона о регистрации. Это тот редкий случай, когда государственные инициативы касаются всех - наряду с мошенниками тысячи вполне законопослушных россиян могут оказаться нарушителями и «заработать» существенные штрафы. О том, кому стоит волноваться из-за новых правил регистрации, читайте в этой статье.
подробнее »
Новая патентная система привлечения работников будет способствовать легализации миграции
Законопроект, предполагающий введение патентов для мигрантов, работающих у юридических лиц, одобрен правительством, Федеральной миграционной службой и принят в первом чтении Госдумой. В осеннюю сессию парламентарии доработают документ.
подробнее »
Трудовые мигранты смогут сдавать экзамен по русскому языку дистанционно
Для обучения открылась специальная школа, в этом году ее слушателями станут 100 тыс. человек
подробнее »
С 1 сентября трудовые мигранты могут по желанию сдавать тест по истории России
С 2015 года процедура станет обязательной
подробнее »
Заседание Совета по межнациональным отношениям
Под председательством Владимира Путина в Кремле состоялось заседание Совета при Президенте по межнациональным отношениям. Основная тема заседания – роль культуры и образования в укреплении единства и согласия, гражданском и патриотическом воспитании молодёжи.
подробнее »
Яровая: Патенты трудовым мигрантам будут выдавать регионы
В основу решений проблем трудовой миграции лягут экономические критерии
подробнее »
Москва предоставит беженцам временное жилье
Дети с юго-востока Украины могут рассчитывать на школу и детский сад
подробнее »
Власти Москвы решили проверить таксистов на знание русского языка и города
Власти Москвы планируют подготовить поправки в федеральное законодательство, которые позволят регионам самостоятельно вводить дополнительные требования для водителей такси.
подробнее »
Северный Кавказ протягивает руку помощи
Число украинских беженцев в субъектах СКФО растёт
подробнее »