Фонд науки и образования
Ассамблея народов России
Департамент национальной политики г. Москвы
Общественная палата РФ
Московский дом национальностей
Федерация мигрантов России
Международный альянс «Трудовая миграция»
Новости
Патент может прийти на смену системе квотирования для мигрантов
Правительство может отменить систему квотирования рабочих мест для мигрантов. Если предложенные поправки в закон будут приняты, то бизнес сможет привлекать к работе иностранцев на основании патента. Кстати говоря, сейчас такие правила распространяются лишь для работы у физических лиц.
подробнее »
Правительство может отменить квотирование рабочих мест для мигрантов
равительственная комиссия по миграционной политике, прошедшая на прошлой неделе под руководством первого вице-премьера ?горя Шувалова, поддержала отмену системы квотирования рабочих мест для мигрантов. Эти квоты для гастарбайтеров из безвизовых стран были введены в 2007 году. По итогам заседания утверждены поправки в законопроект, по которому бизнес сможет привлекать к труду мигрантов на основании патента.
подробнее »
В России в 2013 году впервые с 1991 года зафиксирован естественный прирост населения
Численность населения в 2013 году возросла на 320 тыс. человек
подробнее »
Проблема с незаконной миграцией остается в неизменном виде
Количество миграционных правонарушений не уменьшается.
подробнее »
Правительство отменит квоты на гастарбайтеров
Бизнес сможет нанимать мигрантов из ближнего зарубежья столько, сколько он сможет себе позволить
подробнее »
Мигрантов в Москву прибывает все больше, сообщают в УФМС
По официальным данным, большинство приезжающих в Москву иностранцев вскоре уезжают обратно. Право на постоянное или временное проживание есть лишь у приблизительно 42 тысяч мигрантов.
подробнее »
СМ?: московские власти потратят 2,5 млрд рублей на строительство общежитий для дворников
В модульных городках разместят сотрудников коммунальных служб из числа граждан РФ, которыми предполагается заменить мигрантов
подробнее »
Генпрокурора просят проверить интервью Милонова на экстремизм
Депутат утверждает, что журналист ?лья Азар извратил его слова, вырвав их из контекста
подробнее »
Асламбек Паскачев: Я поддерживаю создание миграционной полиции
В Федеральной миграционной службе готовят законопроект, по которому сотрудники ФМС получат некоторые полицейские права на досмотр вещей и документов иностранцев.
подробнее »