
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

«На 22,2% снизилось количество грабежей, на 8,1% - разбоев, на 15% - краж транспортных средств», - сообщил мэру города Сергею Собянину, подводя итоги операции «Мигрант-2014», начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин на заседании президиума столичного Правительства. По словам начальника столичной полиции, в период с 23 октября по 1 ноября была пресечена деятельность 17 организованных этнических преступных групп, выявлено 10 тысяч административных правонарушений (в том числе 4 тысячи нарушений миграционного законодательства), доставлены в районные отделы внутренних дел и проверены более 50 тысяч иностранных граждан, около 2 000 из которых выдворены за пределы нашего государства. Кроме того, проведено около 700 проверок объектов потребительского рынка, и деятельность трех из них была приостановлена. По словам начальника УФМС России по Москве Ольги Кирилловой, их ведомством в ходе проверок было выявлено около 5,5 тысяч правонарушений, в том числе 500 случаев незаконного привлечения к труду иностранных граждан, и наложены штрафы на сумму более 45 миллионов рублей.
Как отметил Сергей Собянин, такие масштабные тематические операции помогают снизить уровень преступности в мегаполисе и навести порядок в сфере миграционной политики. Сергей Собянин также попросил ведомства продолжать работу в этом направлении.
Источник: http://gazeta-uzhnoe-tushino.info/novosti/11112014anatolij-yakunin-v-rezultate-operacii-migrant-2014-kolichestvo-grabezhej-snizilos-na-22-2/