Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Глава ФМС: Приток трудовых мигрантов в Россию стабилизировался
26 мая 2015 г., 11:57

Приток трудовых мигрантов в Россию стабилизировался. По сведениям ТАСС, об этом сообщил 25 мая глава ФМС Константин Ромодановский.

"Приняв целый ряд законов и запустив интерактивную карту, мы заставили двигаться иностранных граждан, и кривая практически равномерная", - сказал Ромодановский. По его словам, хорошо зарекомендовала себя схема закрытия въезда нарушителям. Они якобы начали бояться и перестали нарушать законы. "Начали бояться и перестали нарушать наши законы. Многие испугались запретов на въезд в Россию", - подчеркнул Ромодановский.

Руководитель департамента по организации работы с иностранцами ФМС Сергей Темрякович отметил, что с начала 2015 года с территории России выдворили 31 тысячу мигрантов-нарушителей. Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин отметил, что в 2014 году за нарушения миграционного законодательства въезд на территорию России был закрыт почти 300 тыс. иностранным гражданам.

Ранее сообщалось, что въезд в Россию за нарушения режима пребывания в стране закрыли для 1 миллиона 350 тысяч мигрантов


Источник: http://nazaccent.ru/content/16137-glava-fms-pritok-trudovyh-migrantov-v.html