Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Мигранты в 2015 году принесли в бюджет Башкирии 200 миллионов рублей
14 августа 2015 г., 12:45

Мигранты принесли в бюджет Башкортостана 200 миллионов рублей за первые 7 месяцев 2015 года, сообщил порталProUfu.ru со ссылкой на начальника УФМС по республике Бориса Гузаирова.

По его словам, с января по июль в регионе оформили больше 22 тысяч патентов на работу. По числу этих документов республика занимает второе место в Приволжском федеральном округе.

"Башкирия нуждается в трудовых мигрантах – востребованность рабочей силы есть, правда, в основном, на неквалифицированные рабочие места. То есть если прежде по квоте привлекались квалифицированные специалисты, то в этом году людей берут на более простую и низкооплачиваемую работу", - отметил Гузаиров.

С 2015 года в России действует система патентов вместо прошлого квотирования мест для иностранных рабочих. Мигранты платят и за оформление патента и за его продление раз в месяц. Москва на продаже патентов мигрантам уже заработала 4,7 млрд рублей


Источник: http://nazaccent.ru/content/17219-migranty-v-2015-godu-prinesli-v.html