Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Главный раввин России назвал отношения с властями конструктивными
31 октября 2015 г., 19:05

Главный раввин России Адольф Шаевич взаимодействие евреев с федеральными и региональными властями назвал конструктивным. Об этом он рассказал в интервью Р?А "Новости" 28 октября.

Глава Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России (КЕРООР) Шаевич отметил, что общины часто обращаются к властям с просьбами о помощи, и всегда чиновники идут навстречу. По его словам, с властями у еврейских активистов ведется конструктивный диалог.

Адольф Шаевич при этом отметил важность и внутриобщинного взаимодействия. По его словам важно сотрудничать, например, с Федерацией еврейских общин России, которая сталкивается с такими же проблемами как и КЕРООР. Раввин выразил надежду на продолжение этого сотрудничества. Глава КЕРООР также отметил рост числа общин организации, которых в стране действует около 70.

Недавно Госдеп США опубликовал отчет "О религиозной свободе в мире". В нем Россия названа неблагополучной в этом смысле страной, наряду с ?раном, Саудовской Аравией, Бирмой и Пакистаном. Главный раввин Москвы Пинхас Гольдштейн в ответ на документ заявил о снижении в России уровня антисемитизма и улучшении отношения к евреям


Источник: http://nazaccent.ru/content/18126-glavnyj-ravvin-rossii-nazval-otnosheniya-s.html