Фонд науки и образования
Ассамблея народов России
Департамент национальной политики г. Москвы
Общественная палата РФ
Московский дом национальностей
Федерация мигрантов России
Международный альянс «Трудовая миграция»
Краснодарский край занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга по популярности для переездов в стране. В прошлом году мигранты купили в этом регионе жилья на 88 миллиардов рублей, сообщает РБК-Юг со ссылкой на исследование MACON REALTY GROUP.
Население Краснодара по данным на 1 января 2016 года составляет 943,827 тысячи человек. При этом, миграционный прирост населения края составил 210 тысяч человек (рост по сравнению с 2014 годом на 26,1%).
«Объем рынка жилья, купленного мигрантами на Кубани за 2015 год, составил 88 миллиардов рублей, из которых 44 миллиарда рублей пришлось на первичный рынок, и столько же — на вторичный. Всего было заключено около 50 тысяч сделок», - отмечает издание.
По оценкам экспертов, миграционный поток в Краснодарский край составит 180-220 тысяч ежегодно.
Источник: ?нститут миграции и межнациональных отношений
