
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

Обучающий курс для представителей национально-культурных организаций "Этномотиватор" запустят в Москве. Как сообщили в Ресурсном центре в сфере национальных отношений, "он направлен на повышение уровня мотивации, приобретение дополнительных компетенций в области социального предпринимательства, pr-инструментов, нетворкинга, инновационных и творческих подходов при запуске значимых масштабных программ и проектов на этническую тему в Москве".
Программа курса состоит из серии мастер-классов и образовательных сессий. Во время программы будут сформированы группы, в которых по итогам работы разработают готовые к реализации проекты.
Первый этап пройдет с декабря 2018 года по март 2019-го. Работа будет вестись по таким направлениям, как творческие подходы в работе этнокультурных организаций, pr-инстурменты для НКО, фандрайзинг, этнотуризм, социальное предпринимательство и нетворкинг.
Второй этап назначен на март-июль 2019 года. Его темами станут стратегическое планирование этнокультурных объединений, лидерство в этнокультурных объединениях, разработка уникальных форм и методик по проведению масштабных мероприятий, формирование команды проекта, формирование бюджета проекта, коммуникационная стратегия при проведении масштабного этнокультурного мероприятия, социальное предпринимательство в этнокультурных объединениях и использование инновационных технологий в деятельности СО НКО.
Во время третьего этапа, который пройдет с июля по август 2019 года участники защитят свои проекты на итоговой конференции. Проект реализуется при поддержке Комитета Общественных связей города Москвы.
Источник: По материалам ?А "Национальный акцент"