
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

Российская государственная политика в области межнациональных отношений может послужить примером для других стран, заявил Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай.
Всё существующее этническое многообразие, имеющееся в нашей стране, дает возможность обрести терпимость и взаимопонимание между людьми всех национальностей и вероисповеданий, считает Президент России. Что позволяет учиться учитывать интересы людей, не навязывая кому-либо свой взгляд «в качестве аксиомы».
«Думаем, что этот наш опыт может быть полезен многим нашим партнерам», — отметил глава государства. Кроме того, он указал на то, что Россия, являясь многонациональной и многоконфессиональной страной, смогла принять в себя множество национальных традиций и особенностей культуры, сохраняя их разнообразие, что явилось залогом сохранения единства проживающих в ней народов.
Источник: ?А "Красная Весна"