
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Газзаев заявил о том, что парад Победы в Москве 24 июня продемонстрировал силу многонационального народа России. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ.
«Сегодня я увидел величие нашей страны, мощь и силу многонационального государства и нашего народа. В России могучая сильная и непобедимая армия, которая гарантирует гражданам спокойную жизнь. Символично, что парад в год 75-летия Победы прошёл именно 24 июня», - рассказал Газзаев.
Депутат отметил, что на парад приехали представители многих государств, которые были восхищены мероприятием. Также он положительно прокомментировал прозвучавшую на параде речь Президента России Владимира Путина.
Всего в параде Победы на Красной площади приняли участие около 14 тысяч военнослужащих, из них 11 расчетов были одеты в форму военных лет, по главной площади страны проехали 243 единицы современной и исторической техники.
Источник: "Национальный акцент"