
Фонд науки и образования

Ассамблея народов России

Департамент национальной политики г. Москвы

Общественная палата РФ

Московский дом национальностей

Федерация мигрантов России

Международный альянс «Трудовая миграция»

Все законодательные инициативы, обеспечивающие поправки в Конституцию РФ на этно-культурную тематику, пройдут предварительные открытые общественные слушания в Общественной палате РФ (ОП РФ). Соответствующая договоренность достигнута на встрече председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимира Зорина и замруководителя Администрации Президента РФ, председателя Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Магомедсалама Магомедова.
Участники встречи обсудили итоги формирования Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений ОП РФ, куда вошли 10 человек с правом решающего голоса, большинство из которых составили представители религиозных организаций.
Зорин заявил о намерении наладить более тесное взаимодействие с общественными советами при главах субъектов РФ и муниципальных образованиях, которые были созданы по поручению Президента РФ, а также повысить эффективность сотрудничества этих общественных советов и региональных общественных палат. По мнению Зорина, это может стать важным ресурсом повышения качества работы по реализации государственной национальной политики.
Источник: "Национальный акцент"