Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Гастарбайтеры, скрывающие цель приезда, не смогут работать в России
03 декабря 2013 г., 20:19

Асламбек Паскачев

«Это правильное решение. Другое дело, как отследить таких мигрантов. Если есть механизм, как это сделать – это нужно претворять в жизнь. Хватит ли у миграционной службы сил, средств, людей для того, чтобы отслеживать, кто чем занимается: то ли лечится, то ли отдыхает, то ли работает? То ли заявил, что работает у физического лица, а одновременно еще работает и у юридического лица, что является нарушением.

Порядок необходимо наводить. В стране должен быть порядок, и в первую очередь в миграционной сфере. Этот приказ нужно было отдавать давно. А сейчас миграционная проблема стоит так остро, что дальше уже некуда. Поэтому приходится принимать такие меры. ? не только эти меры придется принимать, но и еще более непопулярные: по выселению, выдворению, привлекать к жесткой ответственности работодателей, которые берут на работу нелегалов, без разрешения.

Конечно, в первую очередь нужно увеличивать ответственность работодателей: чтобы они и регистрировали, и разрешение на работу должным образом оформляли, и обеспечивали страхование и в случае необходимости обеспечивали, оплачивали выдворение».

 


Источник: http://oprf.ru/ru/press/832/newsitem/23329