Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

06 ноября 2014 г., 11:34

ФМС России: более 200 тыс. украинцев получили в России статус беженца

С начала конфликта на востоке Украины в ФМС России обратились за предоставлением убежища более 235 тыс. украинцев, более 207 тыс. получили статус беженца.

подробнее »
06 ноября 2014 г., 11:32

Новые правила получения водительского удостоверения и сдачи экзаменов в ГИБДД

Новые правила получения водительского удостоверения и сдачи экзаменов в ГИБДД сделают жизнь автомобилистов проще, а дороги — безопаснее.

подробнее »
06 ноября 2014 г., 11:27

РФ амнистирует 240 тыс. молдавских нелегалов ради своих новых «партнеров» в Молдавии

Федеральная миграционная служба (ФМС) России приняла решение о миграционной амнистии для находящихся на территории РФ граждан Молдавии, которые решат поехать на родину для участия в намеченных на 30 ноября парламентских выборах.

подробнее »
06 ноября 2014 г., 11:24

Операция «Мигрант-2014» существенно оздоровила криминогенную обстановку в столице

Сегодня начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин провел совещание по подведению итогов операции "Мигрант - 2014", которое прошло в рамках селектора с участием всех руководителей подразделений московской полиции.

подробнее »
06 ноября 2014 г., 11:21

Путин поддержал профсоюзы в вопросах труда мигрантов

О квотах для трудовых мигрантов и передаче надзора в сфере охраны труда глава государства поговорил с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым.

подробнее »
05 ноября 2014 г., 12:15

ФМС РФ корректирует потоки 2,6 миллиона беженцев с Украины

Частично отменяют запрет на поселение беженцев с Украины в Москве, Питере и в Крыму — у родни можно.

подробнее »
05 ноября 2014 г., 12:10

В Кабмине поддержали идею о поддержке приютивших беженцев россиян

Рабочая группа при правительстве РФ по оказанию поддержки украинским беженцам одобрила инициативу президентского Совета по правам человека (СПЧ) о предоставлении компенсаций оплаты услуг ЖКХ тем гражданам, кто принял у себя переселенцев.

подробнее »
05 ноября 2014 г., 12:05

В Москве заработала телефонная служба «Столица-мигрант»

Компания «Телеком-Экспресс» и Департамент труда и занятости населения города Москвы запустили телефонную службу «Столица-мигрант» по вопросам привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.

подробнее »
05 ноября 2014 г., 11:55

Народное мнение: москвичи поддерживают новые правила регистрации

В этом году правила учета граждан, разъезжающих по стране, стали жестче. Теперь, если человек находится в чужом городе или области (там, где он не проживает постоянно) свыше 90 суток, хозяин квартиры обязан сообщить о нем в Федеральную миграционную службу. Регистрировать нужно не только граждан других государств, но и россиян.

подробнее »
05 ноября 2014 г., 11:52

Минобрнауки РФ утвердило сертификат для мигрантов, необходимый при трудоустройстве

С 1 января 2015 года документ станет обязательным и для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство

подробнее »