Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

22 марта 2013 г., 16:40

Круглый стол по нелегальной миграции

22 марта в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему: "Противодействие нелегальной миграции. Практические решения и выработка предложений общественности".

подробнее »
28 февраля 2013 г., 20:11

Новости прокуратуры

В Москве раскрывается меньше трети зарегистрированных преступлений, сущесвенная часть совершается мигрантами.

подробнее »
06 февраля 2013 г., 17:46

В Общественной палате РФ состоялось заседание Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

29 января в здании Общественной палаты РФ прошло заседание Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям на тему: «Об укреплении единства многонационального народа РФ (российской нации)».

подробнее »
03 февраля 2013 г., 20:50

ФМС предложила заменить паспорта на пластиковые карты

Федеральная миграционная служба разработала закон, согласно которому российские паспорта к 2015 году будут заменены на пластиковые карточки. Проект документа опубликован 28 января на сайте министерства экономического развития страны.

подробнее »
02 февраля 2013 г., 12:53

На демографический кризис власть ответит увеличением потока мигрантов

Иначе, мол, нельзя: это единственный источник пополнения трудовых ресурсов, говорит глава ФМС Константин Ромодановский.

подробнее »
19 января 2013 г., 16:19

В Грозном переименована улица в честь Виктора Кан-Калика и планируется строительство синагоги.

8 января в Грозном улица Субботников в торжественной обстановке переименована в честь бывшего ректора Чечено-Ингушского государственного университета Виктора Кан-Калика.Церемония прошла на месте будущей строительной площадки синагоги, закладка которой запланирована на ближайшее время.

подробнее »
11 января 2013 г., 11:13

МИД Кыргызстана пока не уведомили об ужесточении режима въезда в Россию из СНГ

Накануне Путин заявил, что въезд в Россию из стран СНГ к 2015 году должен осуществляться только по заграничным паспортам.

подробнее »
10 января 2013 г., 11:30

Мигрантам помогут адаптироваться в России

Центр адаптации для мигрантов открылся в Москве в самом центре города. Организаторы утверждают, что здесь граждане СНГ и дальнего зарубежья смогут изучать русский язык и культуру, получать консультации юристов, устроиться на работу, а для тех, кто пребывает в России нелегально - оформить нужные документы.

подробнее »
03 января 2013 г., 21:23

Депутаты Госдумы предложили наказывать губернаторов за нацконфликты

Депутаты Госдумы РФ подготовили законопроект, предусматривающий ответственность губернаторов за этнические конфликты на подведомственным им территориям. Как выяснили корреспонденты «Известий», руководителей регионов предложено наказывать в зависимости от степени их вины в указанных инцидентах.

подробнее »
03 января 2013 г., 20:56

За незаконную миграцию будут наказывать уголовной ответственностью

Изменения в Уголовном кодексе России направлены на увеличение ответственности тем, кто способствует незаконной миграции. Эти поправки были одобрены президентом России Владимиром Путиным. Об этом написано в официальном сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

подробнее »