Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

27 февраля 2021 г., 14:57

Стройки под усиленным контролем

Власти Москвы проверили соблюдение миграционного законодательства на строительных объектах столицы. В результате проверок к административной ответственности за работу без патента привлечено 174 иностранных гражданина, в отношении их работодателей проводятся административные расследования.

подробнее »
24 февраля 2021 г., 14:53

Трудовой десант из Узбекистана

В рамках организованного набора сотни граждан Узбекистана вылетели в Россию для работ на строительных объектах. "На прошедшей неделе на работу на строительных объектах в Российской Федерации вылетела группа из 762 граждан Узбекистана, успешно прошедших собеседование с российскими работодателями", - говорится в сообщении Агентства по внешней миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений республики.

подробнее »
24 февраля 2021 г., 14:35

Заседание Совета руководителей миграционных органов государств – участников СНГ

Под председательством первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового в режиме видеоконференции состоялось двадцать пятое заседание Совета руководителей миграционных органов государств – участников СНГ (СРМО).

подробнее »
19 февраля 2021 г., 13:05

День защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Это по-настоящему государственный всенародный праздник, посвященный всем поколениям защитников страны, представителям всех российских народов. На протяжении многих веков люди разных национальностей в многочисленных войнах самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость, а порой и право на существование Российского государства.

подробнее »
19 февраля 2021 г., 11:34

Заседание Президиума Совета по межнациональным отношениям

Член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, первый заместитель директора Института миграции и межнациональных отношений, профессор кафедры государственного управления и политических технологий Института государственного управления и права Государственного университета управления В.А. Волох принял участие и выступил на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

подробнее »
18 февраля 2021 г., 12:21

Анализы на ВИЧ можно сдать за границей

У иностранных граждан, желающих получить визу на въезд в Россию, появилась возможность подтверждать отсутствие ВИЧ-инфекции зарубежными документами. Требования к ним установлены в приказе Минздрава, который вступил в силу 16 февраля.

подробнее »
18 февраля 2021 г., 12:15

Лозунг «Россия для русских» вреден для страны

Президент России Владимир Путин считает, что лозунг «Россия для русских», который часто используют националисты, вредит русской нации. Такое мнение он высказал во время видеоконференции с лидерами парламентских фракций.

подробнее »
18 февраля 2021 г., 11:08

День памяти и скорби

Приближается знаменательная дата 23 февраля - День защитника Отечества. Но для многих россиян это еще и День скорби. 23 февраля 1944 года началась депортация чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской АССР в Среднюю Азию. В ходе ее были выселены с родной земли сотни тысяч человек.

подробнее »
17 февраля 2021 г., 12:52

Депутат Госдумы за оргнабор

Трудовая миграция в Россию сегодня представляет собой неуправляемый процесс, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников. Он предлагает завозить мигрантов в Россию организованно.

подробнее »
17 февраля 2021 г., 12:32

Дмитрий Медведев о миграционной политике

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил с рядом заявлений на совещании по миграционной политике. Современная миграционная политика требуется для развития экономики и поддержания социальной стабильности, уверен Медведев.

подробнее »