Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

29 апреля 2014 г., 10:37

Дагестан раскрывает таланты

В Дагестане прошел всероссийский культурно-инвестиционный форум «Культура и экономика региональной политики в современных условиях», приуроченный к Году культуры.

подробнее »
28 апреля 2014 г., 12:17

В Дагестане обсудили проблемы культуры и экономики

Завершившийся в Дагестане Всероссийский культурно-инвестиционный форум "Культура и экономика региональной политики в современных условиях" стал не только прекрасной презентацией кавказского региона, но и площадкой для обсуждения самых актуальных тем.

подробнее »
25 апреля 2014 г., 23:06

Представитель Российского Конгресса народов Кавказа встретился с ростовскими студентами

Руководитель Комитета по делам молодежи Всероссийского общественного движения Российский Конгресс народов Кавказа Султан Тогонидзе встретился сегодня с ростовскими студентами в РГЭУ (РИНХ).

подробнее »
24 апреля 2014 г., 21:03

Рекомендации Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести

24 марта 2014 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Международный опыт социального страхования и налогообложения в сфере миграции и его возможное использование в России».

подробнее »
24 апреля 2014 г., 13:47

Каждый третий мигрант на Брянщине — украинец

События, происходящие на Украине, оказали существенное влияние на служебную деятельность регионального УФМС.

подробнее »
24 апреля 2014 г., 13:41

В Госдуме интересуются затратами бюджета на лечение и образование мигрантов

Депутат Государственной думы РФ Михаил Старшинов ("Единая Россия") запросил в Минздраве и Минобрнауки информацию, во сколько обходится бюджету лечение и образование трудовых мигрантов и членов их семей.

подробнее »
23 апреля 2014 г., 13:03

Медведев: гастарбайтеры не должны навязывать местным свои привычки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия нуждается в иностранных гражданах, но они должны быть приспособлены к жизни в России, говорить по-русски и не навязывать свои привычки.

подробнее »
23 апреля 2014 г., 12:55

ФМС РФ разработала требования к собеседованию для иностранцев, желающих получить российское гражданство

Федеральная миграционная служба разработала правила проведения собеседования на знание русского языка для тех иностранцев, кто намерен получить российское гражданство. Согласно требованиям, в случае неудачи на первом собеседовании, иностранцу будет предоставлена вторая попытка, однако вновь показать свои знания претендент сможет не ранее чем через год. Об этом говорится в проекте приказа, размещенного на Едином портале раскрытия информации о подготовке правовых актов.

подробнее »
23 апреля 2014 г., 12:50

Мигрантам запретят жить на чердаках и в подвалах

Мигрантам больше нельзя будет жить на чердаках и в подвалах - управляющие компании, допускающие это, будут штрафовать на сумму от 150 тысяч до 250 тысяч рублей, а должностные лица на десять-двадцать тысяч. Впрочем, если обнаружив в подвале нелегальных мигрантов, управляющая организация сообщит об этом в правоохранительные органы или миграционную службу, штраф на нее не наложат.

подробнее »
22 апреля 2014 г., 12:28

Мэр доступен в режиме онлайн

Мэр Москвы о мигрантах и не только

подробнее »