Фонд науки и образования Ассамблея народов России Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Общественная палата РФ Московский дом национальностей Федерация мигрантов России Международный альянс «Трудовая миграция»

Новости

08 октября 2014 г., 18:30

Экзамены у мигрантов примут прямо на рабочем месте

Для выездного тестирования приезжих созданы восемь мобильных групп преподавателей

подробнее »
08 октября 2014 г., 16:01

Генпрокуратура РФ предлагает ввести федеральные квоты на использование труда мигрантов

Существующий механизм квотирования работает недостаточно эффективно, считают в ведомстве

подробнее »
07 октября 2014 г., 12:05

Сибирь продолжает терять население из-за миграции

В 2014 году Сибирь продолжает терять постоянное население из-за миграции. В прошлом году миграционное сальдо в Сибири вновь было отрицательным: убыль населения в среднем по регионам составила 6000 человек.

подробнее »
07 октября 2014 г., 12:02

Никаких частностей. Московское ЖКХ отдают государственным управляющим

Московское коммунальное хозяйство постепенно переходит под контроль единой сети муниципальных управляющих. По словам мэра столицы Сергея Собянина, муниципальная система будет качественнее и эффективнее, чем частные УК.

подробнее »
06 октября 2014 г., 14:32

МИД РФ: ООН высоко оценила усилия России по приему беженцев с Украины

Тему беженцев с Украины Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш затронул в ходе общей дискуссии в рамках 65-й сессии Исполнительного комитета Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев, которая завершилась 3 октября в Женеве.

подробнее »
06 октября 2014 г., 14:26

Путин поблагодарил жителей Ростовской области за помощь беженцам

На встрече с губернатором региона Василием Голубевым глава государства отметил, что на Ростовскую область легла особая нагрузка в связи с тем, что люди на юго-востоке Украины вынуждены были покинуть родные места

подробнее »
06 октября 2014 г., 14:23

Россия уже в Союзе

Россия первой из трех стран окончательно ратифицировала договор о создании с Белоруссией и Казахстаном Евразийского экономического союза, который призван обеспечить появление через десять лет единого рынка для стран--членов объединения, аналогичного действующему в Евросоюзе. Еще до вступления в силу договора присоединиться к нему может и Армения, Белоруссия тем временем угрожает отложить ратификацию до решения вопроса с распределением пошлин на экспорт нефтепродуктов.

подробнее »
06 октября 2014 г., 14:20

Знание русского языка у мигрантов перепроверят специальные ревизоры

В течение месяца будет сформирована группа при Общественной палате, контролирующая порядок выдачи образовательных сертификатов приезжим

подробнее »
06 октября 2014 г., 14:18

Минобразования создаст спецучебники по русскому для детей-мигрантов

Учебные материалы будут построены на объединении русского языка и родного языка обучающегося для лучшего восприятия информации

подробнее »
06 октября 2014 г., 14:15

Асламбек Паскачев: Важно приспособить систему дошкольного образования для детей мигрантов

Министерство образования и науки России в течение полугода намерено запустить в пилотном режиме программу для детей мигрантов по изучению русского языка.

подробнее »